Posted 17 октября 2013,, 00:14

Published 17 октября 2013,, 00:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

На границе Колымы и Якутии планируют поставить антинаркотический пост

17 октября 2013, 00:14
Опасное зелье везут на машинах и отправляют по почте

Методы борьбы с наркотиками губернатор Магаданской области Владимир Печёный обсудил с руководителями силовых ведомств.

Участники заседания напомнили, что не так давно была пресечена попытка провоза крупной партии наркотиков в Магаданскую область через соседний регион - Якутию этнической преступной группировкой. Также отмечается увеличение попыток переслать в регион наркотики по почте, что потребует дополнительных мер контроля за почтовыми отправлениями.

По итогам заседания губернатор поручил изучить деятельность досмотровых пунктов крупногабаритных грузов и почтовых отправлений в регионе и предоставить предложения по их техническому оснащению системами «Норка» и «Интроскоп» за счёт бюджета области.

Как отметил Владимир Печёный, противодействие распространению наркотиков должно быть системным и постоянным. «Нас не должны успокаивать цифры статистики, поскольку мы все с вами понимаем, что это только верхушка айсберга. Настоящее положение дел статистика отражает не в полной мере. Наркомания это зло, которое оказывает разрушительное воздействие не только на здоровье и судьбы отдельных людей, но и на всё общество в целом. Поэтому мы должны бороться с ней до её полного искоренения», - подчеркнул губернатор.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"