Posted 16 октября 2013,, 22:31

Published 16 октября 2013,, 22:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Штрафы за парковку могут направить в бюджет Хабаровска

16 октября 2013, 22:31
Дорожные службы города обратились с таким предложением к депутатам, готовя плацдарм для работы зимой

Основная проблема в работе дорожных служб Хабаровска в зимний период — неправильно припаркованные автомобили. Они мешают грейдерам расчищать улицы от снега. Так заявил начальник управления дорог и внешнего благоустройства городской администрации Олег Гроо.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на заседании комитета по городскому хозяйству он признал работу действующих в городе автоэвакуаторов неэффективной. Им не хватает финансирования.

Этот вопрос можно было бы решить, считает Олег Гроо, если бы деньги от штрафов за неправильную парковку поступали в городскую казну. Их можно было бы направить на организацию работы эвакуаторов. Депутаты гордумы с таким мнением согласились и решили подготовить соответствующие документы для рассмотрения в краевом парламенте.

По словам Олега Гроо, до 1 ноября в городе завершится сезонный ремонт дорожного полотна. Заморозки уже на подходе, гололёд по утрам кое-где уже даёт о себе знать. Чтобы избежать больших проблем, связанных с этим, зимой, управление дорог и благоустройства города решило сменить поставщика противогололёдного реагента. Тот, что был закуплен в Кемеровской области и использовался минувшей зимой, не справился с задачей в суровых климатических условиях. Управление закупило больше 550 тонн нового реагента и столько же соли. Кроме того, существенно обновлён автопарк. На эти цели городские власти потратили 35 миллионов рублей.

Фото: is.park.ru

"