Posted 17 октября 2014,, 05:29

Published 17 октября 2014,, 05:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Автобусный маршрут № 30 во Владивостоке сократится

17 октября 2014, 05:29
Его сделает удобнее новый разворот на Чуркине

Управление транспорта администрации Владивостока сообщает, что с понедельника изменится схема движения автобусного маршрута № 30 «Бухта Тихая – Окатовая – бухта Тихая». Автобус будет делать разворот перед Золотым мостом на улице Калинина. О завершении строительства разворота рассказывало РИА «Восток-Медиа».

Специалисты управления транспорта и компании-перевозчика провели мониторинг и контрольный объезд новой схемы движения на большом пассажирском автобусе. В результате принято решение об утверждении новой схемы движения. Теперь автобусы маршрута № 30, двигаясь со стороны ул. Окатовой, будут разворачиваться, не доезжая до остановки общественного транспорта «Надибаидзе», затем следовать на остановки «Диомид», «Детский парк» и далее по улице Калинина в сторону Спортивной.

Схема движения автотранспорта в данном районе была изменена после реконструкции автодороги между Золотым мостом и площадью Окатовой. В результате маршрут № 30 стал длиннее почти на десять километров – автобус был вынужден выезжать на улицу Черёмуховую, разворачиваться в районе бывшего кинотеатра «Чайка» и следовать через Детский парк и улицу Калинина. Пассажиры были недовольны, жаловались и водители автомобилей. Теперь, с появлением разворота в районе дома № 34 на улице Надибаидзе, проблема удлинённого пути автобуса решена.

"