Posted 17 октября 2014,, 00:23

Published 17 октября 2014,, 00:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В декабре приморские школьники будут писать четырёхчасовое сочинение

17 октября 2014, 00:23
Оно станет допуском к ЕГЭ

Министерство образования РФ планирует новые изменения в порядок проведения единого государственного экзамена по трём предметам. Измениться могут задания по математике, английскому и русскому.

Как сообщили специалисты департамента образования и науки Приморского края, пока порядок экзаменов не утверждён. Однако наверняка известно, что в декабре одиннадцатиклассники будут писать четырёхчасовое сочинение: оно станет своеобразным допуском к ЕГЭ.

Минобр намерен изменить структуру экзаменационных заданий, убрав из них раздел с простейшими вопросами. Кроме того, изменятся сроки сдачи экзаменов для выпускников прошлых лет и тех, кто планирует сдать экзамены досрочно. Такие экзаменующиеся смогут выполнить задания ЕГЭ в марте - апреле.

В Приморском крае с 14 по 17 октября прошёл пробный единый государственный экзамен по математике. В нём приняли участие 9 тысяч одиннадцатиклассников.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало читателям, что в 2015 году экзамены по математике и русскому языку будут писать в двух вариантах: базовом и профильном. Если предмет включён в список необходимых для поступления на избранную абитуриентом специальность, то сдача экзамена на профильном уровне обязательна. Если же нет – достаточно сдать базовую версию экзамена. Кроме того, в ЕГЭ по иностранному языку появится необязательная часть «говорение».

"