Posted 17 октября 2015,, 14:47

Published 17 октября 2015,, 14:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Сбежавших из колонии Владивостока заключённых нашли в Новонежино

17 октября 2015, 14:47
Беглецов заметили бдительные жители Приморья

Сотрудники ГУФСИН задержали двух осуждённых, сбежавших из колонии-поселения № 49 во Владивостоке. Найти беглецов удалось спустя почти трое суток. За это время Максиму Никифорову и Павлу Семёнову удалось добраться до посёлка Новонежино. О местонахождении людей, подходящих под ориентировку, в субботу сообщили бдительные местные жители.

Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", осуждённые покинули рабочие места в колонии-поселении, находящиеся в разных районах Владивостока. Сотрудникам исправительного учреждения не было известно о сговоре подопечных. Спустя сутки поисков данные о сбежавших были размещены в средствах массовой информации. Также ориентировка была передана наружным нарядам полиции и быстро распространилась в автомобильных сообществах Приморья.

По сообщению пресс-службы ГУФСИН России по Приморскому краю, выйти на след преступников удалось благодаря бдительности местных жителей. В районе посёлка Новонежино очевидцы заметили парней, подходящих под описание разыскиваемых, о чём и поспешили доложить в соответствующую инстанцию. Спустя некоторое время преступников задержали оперативники отдела розыска ГУФСИН. Руководство ведомства благодарит приморцев, а также средства массовой информации за оказанное содействие.



"