Posted 17 октября 2016,, 05:38

Published 17 октября 2016,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Автовладелец из Хабаровского района стал миллионером

17 октября 2016, 05:38
Он победил в акции крупного интернет-портала

Житель Хабаровского района победил в акции от крупного интернет-сайта. Валерий Пак из села Ильинка разместил объявление о продаже Toyota Prius за 560 тысяч рублей, а продал за миллион. Покупателем выступил автомобильный портал.

Об акции победитель узнал на сайте, разместил объявление о продаже своего автомобиля, но на выигрыш даже не надеялся — раньше не побеждал в конкурсах или лотереях.

«Подсчитал свои шансы: на уровне региона — десять из 64 тысяч, на втором этапе — один из десяти. Никак не рассчитывал, что этот шанс выпадет мне. Вечером проверил информацию на сайте — ничего не было, а чуть позже позвонили организаторы и поздравили с победой. Я видел, что в другом регионе проводили такую же акцию и в ней был победитель, поэтому понял, что акция реальная. В принципе, ничего не терял, когда размещал объявление», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Валерий Пак.

Свой Prius счастливчик продавал, чтобы купить автомобиль такой же модели, но свежее. Теперь, по признанию победителя, планы могут измениться.

За отбор претендентов отвечал генератор объявлений, а победителя определяла четвёртая цифра после запятой в официальном курсе доллара США, установленном Центробанком России на день, следующий за определением счастливчика.

"