Posted 17 октября 2016,, 07:17

Published 17 октября 2016,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики провели первую благотворительную ярмарку "Твори добро"

17 октября 2016, 07:17
ДРСК во всех своих филиалах организовала встречи с воспитанниками детских домов и интернатов

В минувшую пятницу весь большой коллектив Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») принял участие в первой благотворительной ярмарке «Твори добро». Одновременно во всех филиалах ДРСК распахнулись двери для встречи с детьми из детских домов и интернатов. Энергетики ставили своей целью привлечь внимание общества к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, помочь им в социализации и профориентации, а также оказать финансовую помощь детским социальным учреждениям.

Воспитанники детских домов, интернатов, детских социально-реабилитационных центров подготовили сувениры и поделки, которые могли приобрести сотрудники компании. По признанию педагогов приютов и интернатов, приглашение к участию в благотворительной акции стало для них приятной неожиданностью, и дети с радостью принялись за изготовление поделок для ярмарки. Кроме детских сувениров, на ярмарке продавались предметы интерьера, украшения, вязаные вещи, домашняя выпечка и зимние заготовки, сделанные руками сотрудников компании.


Ярмарка стала настоящим праздником для детей. В филиалах и исполнительном аппарате компании были организованы праздничные мероприятия специально для воспитанников детских социальных учреждений.


Постройка импровизированной линии электропередачи стала необычной задачей для маленьких электромонтёров, но с помощью профессиональных энергетиков ребята легко и весело справились с задачей. Кроме того, маленькие сюрпризы были подготовлены на всех площадках филиалов ДРСК, где проходила ярмарка.


В филиале «Амурские электрические сети» дети сыграли в футбол со сборной энергетиков, в составе которой были действующие игроки благовещенских команд 3-й лиги. В Хабаровске энергетики подготовили мастер-класс по бисероплетению.


В исполнительном аппарате детей порадовала возможность пообщаться с целой семьёй маленьких собачек чихуахуа.

Всего за время проведения благотворительной ярмарки «Твори добро» удалось собрать порядка 180 тысяч рублей, эти деньги уже переданы в детские социальные учреждения и будут направлены на нужды воспитанников.

"