Posted 17 октября 2016,, 01:22

Published 17 октября 2016,, 01:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

ГИБДД предупредила водителей Приморья о "ледяном дожде"

17 октября 2016, 01:22
Их просят как можно скорее "переобуть" автомобили

Вслед за неблагоприятным прогнозом синоптиков появилось предупреждение управления ГИБДД Приморского края о заморозках в ближайшие дни и «ледяном дожде». Для предотвращения аварий и трагедий местным водителям пора сменить летнюю резину.

Сегодня полицейские Приморья распространили информацию о высокой вероятности сильного гололёда на этой неделе. «Госавтоинспекция Приморского края предупреждает водителей о необходимости как можно скорее «переобуть» автомобили. Ездить на летней резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колёс с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно», - говорится в сообщении ГИБДД краевого управления МВД России.

Водителей просят быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, соблюдать правила дорожного движения, избегать резких манёвров и торможений. Тем, кто недавно получил права, дорожные полицейские рекомендуют и вовсе воздержаться от поездок во время серьёзного ухудшения погоды.

"