Posted 17 октября 2016,, 06:38

Published 17 октября 2016,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровчанин наворовал автомобильных зеркал и устроил дома магазин

17 октября 2016, 06:38
Полицейские изъяли у него около 90 деталей и орудия кражи

В дальневосточной столице полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в краже автомобильных деталей. Дома у мужчины обнаружили больше 90 промаркированных полотен и зеркальных автомобильных блоков, которыми злоумышленник, по версии правоохранителей, торговал.

Сотрудники уголовного розыска пресекли преступную деятельность хабаровчанина, который воровал зеркала заднего вида. Во дворе дома по улице Краснореченской он выломал полотна у припаркованного во дворе автомобиля. Злоумышленника задержали с поличным. Владелец иномарки оценил ущерб в сумму около 15 тысяч рублей.

При личном досмотре стражи правопорядка нашли у подозреваемого отвёртку, плоскогубцы и канцелярский нож, которыми он пользовался, чтобы похитить автомобильные детали. В рюкзаке у злоумышленника лежали 14 украденных зеркал. В квартире, которую мужчина арендовал, полицейские изъяли порядка 90 полотен и зеркальных автомобильных блоков. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, на каждую деталь фигурант клеил бирку с указанием марки машины, а также с какого борта полотно было похищено — с правого или левого.

Стражи правопорядка полагают, что мужчина воровал автомобильные детали систематически, чтобы торговать ими. Ранее 24-летнего подозреваемого судили за кражу, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и грабёж. В апреле он условно-досрочно освободился из мест заключения, после чего официально нигде не работал. Мужчину заключили под стражу, проводится расследование.

"