Posted 17 октября 2016,, 01:34

Published 17 октября 2016,, 01:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Комсомольчанин обчистил карту с написанным на ней пин-кодом

17 октября 2016, 01:34
Он нашёл пластиковый носитель на улице и пошёл с ним в ближайший банкомат

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег с чужого банковского счёта. Мужчина нашёл на улице карту, на которой был написан пин-код, снял с неё 54 тысячи рублей и потратил их на личные нужды.

В дежурную часть городского отдела полиции от 48-летнего мужчины поступила информация о краже денег. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, заявитель рассказал сотрудникам полиции, что несколько дней назад потерял свою банковскую карту. Через некоторое время ему поступило сообщение о том, что с пластикового носителя кто-то снял деньги в сумме 54 тысяч рублей. Стражи правопорядка нашли и задержали подозреваемого благодаря тому, что в терминале установлена камера видеонаблюдения.

Выяснилось, что 30-летний ранее судимый житель Комсомольска-на-Амуре нашёл на улице банковскую карту, на которой был написан пин-код. Он пошёл в ближайший банкомат и снял деньги, которые потратил на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемого на время расследования отпустили под подписку о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало про похожие случаи краж. Так, со счёта банковской карты жительницы Комсомольска-на-Амуре пропали около 370 тысяч рублей. Полицейские подозревают 20-летнего внука потерпевшей, который присвоил себе деньги, воспользовавшись услугой онлайн-банкинга.

"