Posted 17 октября 2016,, 08:49

Published 17 октября 2016,, 08:49

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

На этой неделе во Владивостоке ожидается первый снег

17 октября 2016, 08:49
Кроме того, заметно похолодает

Первый в этом сезоне снег во Владивостоке может выпасть уже в ближайшую субботу. Резкое похолодание произойдёт в середине недели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Приморские синоптики обещают, что погода на новой неделе будет крайне переменчивой. Очередной неглубокий циклон подойдёт к краю в ночь на среду, 19 октября. В связи с этим в некоторых районах края ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя. После циклона на территорию Приморья вторгнется холодный антициклон – температурный фон понизится на 3-5 градусов. Ближе к субботе край примет удар следующего циклона, который принесёт очередную порцию осадков, преимущественно в виде снега.

В краевом центре небольшой дождь пройдёт вечером 19 октября и ночью 20 октября. К концу рабочей недели во Владивостоке похолодает, подует северный ветер. Осадки могут идти всю ночь с пятницы на субботу. Более того, уверяют синоптики, в первой половине дня в городе может выпасть первый в этом сезоне снег.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», по краю первый снег уже выпал. Около недели назад «белые мухи» засыпали Красноармейский район. Спустя несколько дней снег засыпал северные районы – Кавалерово, Чугуевку и Дальнегорск. Это даже привело к тому, что автомобилисты начали экстренно «переобувать» свой транспорт.

"