Posted 17 октября 2016,, 09:58

Published 17 октября 2016,, 09:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Пиромана из Николаевска-на-Амуре на 24 года отправили в колонию

17 октября 2016, 09:58
Его признали виновным в гибели трёх человек

Собранные сотрудниками регионального управления Следственного комитета России доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Николаевска-на-Амуре. Его обвиняли по двум статьям Уголовного кодекса: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». Фактически, мужчина устроил пожар, в результате которого погибли люди.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало о возгорании в жилом доме, которое произошло в Николаевске-на-Амуре 28 июля 2015 года. В этот день осуждённый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отправился в магазин за очередной порцией спиртного. По дороге он обратил внимание на кучу мусора, которая лежала в пристройке к деревянному двухэтажному зданию. Мужчина поджёг полиэтиленовый пакет и положил его на скопление отходов.

Вспыхнувшее пламя быстро охватило весь дом. Девять жильцов успели покинуть полыхающую постройку. Позднее, в ходе разбора завалов, огнеборцы обнаружили тела трёх человек — двух мужчин 1982 и 1988 годов рождения, и женщины 1974 года рождения. Также при пожаре пострадала ещё одна представительница прекрасного пола — спасаясь от огня, она выпрыгнула со второго этажа. В результате женщина сломала себе позвоночник и обе ноги.

По информации пресс-службы следственного управления СК России по Хабаровскому краю, житель Николаевска-на-Амуре признался, что мусор подпалил именно он. На время разбирательств его поместили под стражу. Нужно отметить, что обвиняемый злоупотреблял спиртным. Ранее он работал санитаром в бригаде скорой помощи. Суд приговорил мужчину к 24 годам лишения свободы, которые он проведёт в колонии строгого режима.


"