Posted 17 октября 2016,, 04:06

Published 17 октября 2016,, 04:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Приморцы боятся и надеются, что Серёгу Питерского съест тигр

17 октября 2016, 04:06
Бродяга-путешественник продолжает идти сквозь тайгу

Пеший путешественник Сергей Щеулин продолжает путь по северным районам Приморья. Его поход становится всё более опасным – сейчас парень находится в таёжных районах, где обитает много хищников. Некоторые приморцы искренне переживают за Серёгу, а другие, наоборот, мечтают, чтобы его кто-нибудь съел.

Серёга Питерский по-прежнему исследует Приморский край. Он уверенно идёт к самому северу региона: уже миновал райцентр Терней, а последний раз останавливался в посёлке Малая Кема, расположенном на побережье.



После этого знаменитый бродяга отправился дальше. Сейчас он идёт по таёжным районам, намереваясь добраться до посёлка Амгу. В этих местах нередко попадаются опасные хищники – медведи и тигры. Поэтому приморцы, интересующиеся судьбой Серёги, искренне переживают за парня. «Поберёг бы себя, сейчас такая ситуация, что дикие звери всё ближе и ближе подбираются к человеческому жилью, не говоря уже о безлюдных местах... Страшновато за него. А ночевать так вообще опасно, всегда нужно у кого-то», - написал один из жителей края в социальной сети Instagram.

«Там тайга, между населёнными пунктами большое расстояние, ещё зверей очень много. Мне кажется, он не понимает, что толкает себя на смерть. Его медведи съедят!» - поддержала его другая пользовательница соцсети.


Однако именно такая перспектива пришлась по душе гораздо большему количеству пользователей Интернета. Многие из них выразили надежду, что Серёгу Питерского съест какой-нибудь зверь. Такое желание можно объяснить только тем, что приморцам уже надоело его периодическое мелькание в СМИ. «Поскорей бы уже тигр сожрал его», - написал один из приморцев в группе, посвящённой путешествию петербургского бродяги.

«Я, кстати, в Терней приехал в командировку. Тут в районе всё лето тигр ходит, да и не только он. Так что не факт, что это чудо дойдёт до своей следующей остановки!» - поддержал его другой комментатор.

Злопыхатели считают, что путешественник просто не понимает, какой опасности он подвергается. Кроме того, Щеулину припоминают его «пророчество» о том, что он умрёт 2 января 2017 года. «Ну а почему бы ему не уйти в тайгу? Зачем Серёге ждать до Нового года, когда можно умереть сейчас?» - задался вопросом один из приморских пользователей социальной сети «Одноклассники».


Дойдёт ли парень хотя бы до Амгу – ещё неизвестно. Также не совсем понятно, куда он отправится после похода на север Приморья – в Хабаровский край или в посёлок Ольга, где у него якобы есть невеста.


РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Сергей Щеулин вышел из Петербурга полтора года назад, чтобы дойти до Владивостока. В Приморье путешественника поджидали настоящие приключения: за несколько месяцев он успел потеряться, пересечь бухту Золотой Рог на куске пенопласта, поплавать в Амурском заливе, пообщаться с местной полицией. В июне этого года Питерский серьёзно заболел, чем вызвал небывалое беспокойство жителей края. Фактически всю осень путешественник провёл в северных районах края – он бродил по районам, пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Пик непогоды парень переждал в Ольгинском районе, после чего отправился в посёлок Кавалерово, по которому серьёзно прошлась разбушевавшаяся стихия.

"