Posted 17 октября 2016,, 07:43

Published 17 октября 2016,, 07:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Проект молодых хабаровчан прошёл "краш-тест" от Вячеслава Шпорта

17 октября 2016, 07:43
Победителями признали инициаторов "Школы грамотного потребителя"

В дальневосточной столице прошла защита молодёжных проектов в формате «краш-теста». Эксперты проверили идеи на «прочность» и «жизнеспособность», выявили сильные и слабые места. Главный приз — шлем гонщика с автографом — получил от губернатора региона активист Общественной молодёжной палаты при Хабаровской городской Думе Сергей Тижин.

«Мы занимаемся реализацией федерального проекта «Школа грамотного потребителя» больше года, у нас уже сформирована целая команда. Проект направлен на вовлечение жителей края в вопросы ЖКХ, повышение правовой грамотности населения в вопросах отрасли. Это интересно и увлекательно. Мы должны знать, как формируется квитанция, как организовать собрание собственников, если необходимо что-то сделать в доме — словом, быть активными в этих вопросах», — сообщил Сергей Тижин.

По информации руководителя проекта «Школа грамотного потребителя» в Хабаровском крае Анны Братковой, Сергей Тижин смог ответить на все вопросы экспертов. Окончательное решение о том, кого признать победителем, принял глава региона Вячеслав Шпорт.

«Молодёжь Хабаровского края постоянно генерирует передовые, интересные и полезные идеи. В регионе насчитывается более двухсот молодёжных общественных объединений, где трудятся около 38 тысяч ребят. Для успешной реализации своих проектов им важно знать и понимать все нюансы, с которыми предстоит столкнуться. Формат «краш-теста» — прямой диалог с профильными экспертами — позволяет подготовиться к сложностям заранее», — рассказал губернатор края Вячеслав Шпорт.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что этот новый формат защиты проектов организовали по аналогии с прохождением аварийных испытаний автомобилей. «Краш-тесты» позволяют умышленно создавать критические и проблемные точки для той или иной идеи, а также оценить, сможет ли она «работать» в сложившихся условиях.

"