Posted 17 октября 2016,, 01:16

Published 17 октября 2016,, 01:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Школьным автобусом от Большого Уссурийского вновь интересуется ГИБДД

17 октября 2016, 01:16
Инспекторы заявили, что снова будут штрафовать виновных в незаконных перевозках

На школьный автобус, который вновь повёз детей с острова Большой Уссурийский до школы и детсада села Бычиха и обратно, обратили внимание инспекторы ГИБДД. Они заявили, что снова будут останавливать транспортное средство и штрафовать виновных, поскольку часть дороги пролегает по насыпной дамбе, что создаёт опасность для пассажиров и шофёра.

«Не дай Бог, случится какое-то происшествие — виновниками будут сотрудники ГАИ. Мы этого не хотим допустить и впредь будем реагировать на дальнейшее движение этого автобуса, запрещать эксплуатацию данного маршрута», — сообщил корреспонденту телеканала «Вести-Хабаровск» инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Хабаровскому району Алексей Юст.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что перевозки детей в этом направлении возобновились 13 октября. Школьный автобус перестал ездить по этому маршруту десять дней назад. Водитель ушёл на больничный и уволился, после того, как его наказали рублём за незаконную транспортировку несовершеннолетних. Штраф также заплатила руководитель образовательного учреждения Елена Лысяк. В районном отделе образования сообщили, что как только найдётся новый водитель, перевозки по несогласованному с ГИБДД маршруту возобновятся. К своим обязанностям шофёр приступил на прошлой неделе. Однако в любой момент правоохранительные органы имеют право вновь наказать организаторов по сути незаконной транспортировки детей.

Между тем, администрация Хабаровского муниципального района включила в бюджет 2017 года расходы на проектирование уже фактически существующей трассы к бывшему укрепрайону. По их оценкам, превращение четырёх километров грунтовки в нормальную дорогу обойдётся в сумму не меньше 50 миллионов рублей. В районном бюджете таких денег нет, поэтому администрация надеется на помощь правительства края.

"