Posted 17 октября 2016,, 04:07

Published 17 октября 2016,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Трое молодых людей погибли в аварии недалеко от Хабаровска

17 октября 2016, 04:07
Нетрезвый водитель получил незначительные травмы

За прошедшие выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали в Хабаровском крае сто нетрезвых водителей. По их вине произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в части которых пострадали люди.

Так, недалеко от дальневосточной столицы трое молодых людей 17-19 лет погибли в результате аварии вследствие проступка водителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. ДТП произошло в ночь на 16 октября в районе девятого километра автодороги «Восток». За рулём «Жигулей» находился 18-летний житель села Некрасовка. Он неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Toyota Chaser.

Молодые люди погибли до приезда скорой медицинской помощи. Также пострадали и пассажиры Toyota. Они получили травмы различных частей тела. Водитель, совершивший ДТП, отделался незначительными повреждениями. Сотрудники ГИБДД выяснили, что он был пьян. При этом у шофёра не было водительских прав.

Аварии с участием пьяных водителей произошли и в других городах региона. В Комсомольске-на-Амуре и Советской Гавани шофёры не справились с управлением и врезались в световые опоры. Как сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края, виновники произошедшего получили незначительные травмы. У одного из них, 31-летнего жителя Города юности, не оказалось водительского удостоверения, у другого автомобиль не был застрахован. Оба водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на опьянение.

"