Posted 17 октября 2016,, 08:38

Published 17 октября 2016,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Вице-губернатор Приморья проверил работу детской поликлиники

17 октября 2016, 08:38
Павел Серебряков поручил главному врачу усилить корпус педиатров

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков сегодня совершил инспекционный визит в филиал детской поликлиники № 4 на улице Окатовой. Заместитель главы региона на месте разобрался с трудностями, которые стали причиной длинных очередей в медицинском учреждении.

Оказалось, что в поликлинике не хватает педиатров: пациентов с шести участков сейчас принимают всего два врача. При этом сезонный всплеск простудных заболеваний увеличил посещаемость поликлиники. Из-за внеплановых посещений регистраторы не могут удовлетворить всех желающих записаться на определённое время.

Заместитель главного врача Юлия Утюшева рассказала вице-губернатору, что электронная очередь в поликлинике практикуется, но сейчас она не решает проблему длительного ожидания – именно из-за увеличения потока больных.

Павел Серебряков поручил департаменту здравоохранения оперативно подключиться к решению данной проблемы и рассмотреть возможность приглашения на работу совместителя из другого лечебного учреждения. По мнению вице-губернатора, курирующего сферу здравоохранения в крае, перевод на Окатовую одного-двух специалистов из основной поликлиники помог бы справиться с очередями. В то же время Павел Серебряков призвал главного врача медучреждения подумать о системном решении кадровой проблемы.

"