Posted 17 октября 2016,, 02:15

Published 17 октября 2016,, 02:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Житель Хабаровского края отсидит восемь лет в колонии за убийство отца

17 октября 2016, 02:15
Обвиняемый нанёс своему родственнику 20 ножевых ранений

Суд приговорил жителя района имени Лазо Хабаровского края к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в том, что он убил своего отца.

На судебном заседании установлено, что 8 апреля этого года 54-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим отцом 1938 года рождения. Он схватил нож и нанёс пожилому родственнику больше 20 ножевых ранений по различным частям тела, от которых тот скончался на месте. По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, подсудимый полностью признал свою вину.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о случаях убийства, которые обвиняемые совершали под действием алкоголя. Так, в июле этого года житель Охотска убил свою знакомую из-за того, что она обвинила его в импотенции. Женщина пригласила кавалера к себе домой, где они выпили много спиртного. Затем хозяйка квартиры предложила гостю вступить с ней в интимную связь. Мужчина согласился, но физиологические обстоятельства помешали ему совершить задуманное. Женщина начала унижать и оскорблять знакомого, а тот разозлился и нанёс ей многочисленные удары ножом. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый облил тело спиртосодержащей жидкостью и поджёг.

"