Posted 17 октября 2017,, 03:21

Published 17 октября 2017,, 03:21

Modified 17 августа 2022,, 10:18

Updated 17 августа 2022,, 10:18

Из-за дыма в Хабаровске стало больше вредных веществ в воздухе

17 октября 2017, 03:21
В городе превышены предельно-допустимые концентрации взвешенных веществ

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю продолжает контролировать состояние атмосферного воздуха. По данным лабораторных исследований 16 октября в городе оказались превышенными предельно-допустимые концентрации взвешенных веществ и диоксида азота во всех контрольных точках.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в этот день город вновь оказался окутан дымом. По данным синоптиков и главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, дым могло принести из соседних регионов и Китая, где полыхают пожары.

Пробы для исследований на содержание взвешенных веществ, окисида углерода, окислов азота, диоксида серы экспресс-методами сотрудники краевого управления Роспотребнадзора брали в шести контрольных точках города. По результатам мониторинга превышение предельно-допустимых концентраций взвешенных веществ и диоксида азота отмечалось во всех точках. Максимальный уровень загрязнения был в районе улицы Краснодарской.

Как сообщает пресс-служба ведомства, содержание оксида углерода, диоксида серы в городе не превысило гигиенических нормативов. Специалисты продолжают лабораторный контроль состояния атмосферного воздуха.

Агентство сообщало, что дымно в дальневосточной столице было и на прошлой неделе. Тогда в двух контрольных точках отметили превышение предельно допустимых концентраций диоксида азота.