Posted 17 октября 2017,, 07:51

Published 17 октября 2017,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

На городском молодёжном форуме в Хабаровске не будут разыгрывать грант

17 октября 2017, 07:51
Вместо этого там хотят набрать людей для работы в районах города
Сюжет
Форум

В дальневосточной столице в конце октября пройдёт городской молодёжный форум, но на нём в этот раз не будут разыгрывать грант. Упор хотят сделать на то, чтобы сформировать из участников постоянный актив, который будет работать в районах города.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, на 16-й городской молодёжный форум съедутся больше 200 человек. Туда пригласили представителей добровольческих объединений, лидеров детских и молодёжных общественных организаций, студентов, юных журналистов и бизнесменов, представителей социально ориентированных некоммерческих организаций.

На съезде для участников организуют три направления: общие лекции и тренинги, образовательные блоки и работа с делегациями. Молодых научат планировать и организовывать командную работу, а также воплощать в жизнь свои идеи. Кроме того, в рамках форума пройдёт ежегодный игровой городской квест. Всё это ждёт участников с 27 по 29 октября.

Раньше на городском молодёжном форуме самые интересные проекты поощряли деньгами. Так, благодаря гранту в 100 тысяч рублей, выигранному на этом мероприятии, в Хабаровске вскоре снимут художественный фильм о герое-дальневосточнике. В основу сценария картины легла биография местного ветерана.

"