Posted 17 октября 2017,, 04:46

Published 17 октября 2017,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Приморье завалили огромные хлопья снега

17 октября 2017, 04:46
Теперь синоптики обещают жителям региона похолодание
Сюжет
Погода

Сегодня в некоторых районах Приморского края выпал снег. Жители Лучегорска поспешили поделиться снимками природного явления в социальных сетях. Сотрудники Примгидромета же поспешили сообщить жителям края о предстоящем похолодании, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным приморских синоптиков во вторник, 17 октября, атмосферный фронт проходит по краю, вызывая на севере края осадки в виде снега и (или) снега с дождём. За фронтом вторгнется холодная воздушная масса, и день окажется прохладнее на 1–3 градуса. Особенно много осадков наблюдали сегодня жители Лучегорска.

«Со снегом нас, Приморье! Белый, чистый, пушистый, да такими огромными хлопьями. Мммм, сказка», «Ещё вчера мы шуршали осенними листьями под ногами, а уже сегодня пошёл первый снег. Очень красиво и волшебно стало на улице. А ещё, глядя на снег за окном, очень сильно чувствуется приближение Нового года. Одна только проблема, как ребёнку объяснить, что снега ещё недостаточно для катания на санках», - пишут местные жители.

К слову, по данным портала «Примпогода», в ближайшие сутки погоду в Приморье будет определять поле повышенного атмосферного давления, по краю ожидается малооблачная погода без осадков. Ночь под влиянием антициклона будет ещё холоднее – от −3 до −15 градусов, а на побережье - около 0 градусов. Фон дневных температур существенно не изменится.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что приморская погода побила очередной рекорд. Впервые за 100 лет 11 октября во Владивостоке выпал снег. При этом главный синоптик Борис Кубай рассказал, когда по Приморью ударит первый настоящий снегопад.

"