Posted 17 октября 2017,, 09:27

Published 17 октября 2017,, 09:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Приморье стартовал осенний сезон Морской лиги интеллектуальных игр

17 октября 2017, 09:27
Школьники поборются за звание самой умной команды региона

Серия интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?" в рамках Морской лиги интеллектуальных игр среди школьников стартовала в Приморье. Команды знатоков из разных образовательных учреждений прошли первый отборочный тур и готовятся к большой встрече на финальном этапе во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Участниками отборочных этапов стали более 35 команд из десяти муниципальных образований Приморского края: из Арсеньева, Большого Камня, Владивостока, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, ЗАТО Фокино, Кировского, Лазовского, Партизанского и Чугуевского муниципальных районов.

Первый этап, который был посвящен теме «спорт», оказался для участников непростым. Тем не менее, необычные задачи с довольно замысловатыми вопросами смогли заинтересовать и активизировать школьников. Следующий тур интеллектуального состязания пройдет с 27 по 30 октября. Даты выбраны не случайно, ведь тематика игры посвящена особому событию - Дню образования Приморского края.

Организаторами Морской интеллектуальной лиги стали Приморская краевая организация Российского Союза Молодёжи и региональное отделение Российского движения школьников в Приморском крае.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Находке прошла интеллектуальная игра для юных эрудитов «Я тебя понимаю». Главная тема игры - «Многонациональная культура Находки» - послужила не только содержанием для вопросов конкурса, но и связующим звеном между участвующими ребятами.

"