Posted 17 октября 2017,, 07:26

Published 17 октября 2017,, 07:26

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Юная фигуристка из Приморья борется за выход в финал телешоу «Дети на льду»

17 октября 2017, 07:26
Окружающие называют Антонину Скульскую маленьким самураем

Юная фигуристка из Владивостока приняла участие во втором сезоне телешоу «Дети на льду. Звезды». Попасть в финал конкурса Антонине Скульской могут помочь приморцы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В сентябре стартовал второй сезон телевизионного проекта о фигурном катании «Дети на льду. Звезды». 42 юных спортсмена из разных городов России начали соревнование за путевку в большой спорт. Одной из участниц телешоу стала фигуристка из Владивостока – Антонина Скульская. Сейчас спортсменка занимает 14-место в турнирной таблице, а попасть в финал ей может помочь поддержка телезрителей.

Антонина начала заниматься фигурным катанием в 3,5 года. Первое время тренировки давались тяжело, но Тоня упорно продолжала ходить, благодаря чему стали появляться первые ощутимые результаты. Окружающие называют Тоню маленьким самураем — она готова заниматься фигурным катанием всё свободное время. Радоваться тренировкам ей помогает не только любовь к конькам, но и восхищение тренером. «Она такая красивая!», – говорит Антонина.

«Дети на льду. Звезды» – социальный благотворительный проект, направленный на развитие и популяризацию фигурного катания. Спортивное телешоу проходит при поддержке «Ростелекома» и федерации фигурного катания на коньках России по принципу соревновательных туров на выбывание. Конкурс проводится среди детей 8-9 лет.

«Проект «Дети на льду. Звезды» – огромная мотивация для молодых спортсменов и уникальная возможность пообщаться с профессионалами фигурного катания, получить их оценку и советы. Для юных фигуристов – это не только шанс получить путёвку в большой спорт, но и бесценный опыт, который сыграет роль в их дальнейшей спортивной карьере», – считает директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

18 октября состоится единый день голосования. Двух дополнительных финалистов из числа детей, не получивших путевки в финал, по мнению профессионального жюри, выберут зрители. Жители края могут помочь землячке и отправить в её поддержку смс-сообщение. Подробности голосования, график трансляций, информацию об участниках, фотографии со съемок и многое другое пользователи могут посмотреть на сайте проекта ice.rt.ru

Шоу «Дети на льду. Звезды» идёт по 4 телеканалам - «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА», ВСЕ-ТВ интерактивного телевидения «Ростелеком». Трансляция финала пройдёт 28 октября.

"