Posted 17 октября 2018,, 09:47

Published 17 октября 2018,, 09:47

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Штаб обсудил готовность Владивостока к скорым холодам

17 октября 2018, 09:47
На заседании штаба вновь напомнили, что подготовку внутридомовых коммуникаций к отопительному сезону обязаны брать на себя управляющие организации

В мэрии Владивостока вновь собрался штаб по городского хозяйства и жилфонда к отопительному сезону. Напомним, что во Владивостоке батареи в домах простых горожан обычно теплеют во второй половине октября.

Как рассказал замначальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Эдуард Зямалов, подготовка города к холодам идёт по плану, сроки пока не срываются.

Так, учреждения образования, культуры и здравоохранения Владивостока готовы на 100%. Готовность объектов Дальневосточной генерирующей компании и жилфонда к холодам составляет 99,9 %. Также целиком готовы к зиме объекты Примводоканала, Оборонэнерго и Дальневосточной распределительной сетевой компании.

«Во всех котельных Владивостока, включая острова, топливо заготовлено в должном количестве, — сообщил директор Владивостокского предприятия электрических сетей Владимир Латышев. — Работы по подготовке к холодам ВПЭС ведёт по заверенному графику».

На сегодня во Владивостоке заканчивают устранение свыше 40 порывов на теплотрассах, а также работы, связанные с благоустройством территорий после ремонта на инженерных сетях.

На заседании штаба вновь напомнили, что подготовку внутридомовых коммуникаций к отопительному сезону обязаны брать на себя управляющие организации.

"