Posted 17 октября 2018,, 00:31

Published 17 октября 2018,, 00:31

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В Приморье прекратили продажу льготных авиабилетов

17 октября 2018, 00:31
Компания «Аэрофлот» прекратила продажу билетов по субсидируемым тарифам на Дальний Восток, Калининград и Симферополь. Она началась в марта текущего года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации РИА Новости, представители «Аэрофлота» рассказали о причинах прекращения продажи билетов. Компания полностью освоила деньги из госбюджета на выплату субсидий, поэтому на данный период времени средств на льготные билеты нет.

Продажа субсидируемых билетов, по данным официального сайта компании «Аэрофлот», началась 29 марта текущего года. Тогда сообщалось о том, что по приобретённым билетом перелёт можно осуществить с 29 марта по 1 декабря 2018 года. Однако позже продажа билетов была остановлена и возобновили её только 15 августа. В течение 10 дней приморцы могли купить льготные билеты для перелёта на собственные рейсы и на рейсы дочерних авиакомпаний «Россия» и «Аврора» с Дальнего Востока в Москву и обратно, а также между городами Дальнего Востока.

К слову, сейчас действует продажа билетов по «плоским» тарифам. Они действуют на рейсах из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и в обратном направлении.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что перевозчик «Аэрофлот» передаст свои рейсы по фиксированным тарифам своей дочерней компании «Россия». Однако в рамках Восточного экономического форума, который состоялся в Приморье с 11 по 13 сентября, бывший врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным обратился с просьбой сохранить «Аэрофлот» в качестве авиаперевозчика в Приморье. Тогда он объяснил, что нововведения могут негативно сказаться на общем количестве авиаперевозок из Приморья в европейскую часть страны. Именно поэтому, по мнению главы региона, необходимо сохранить перевозчика на местном транспортном рынке.

Помимо этого на заседании правительства РФ решили выделить из резервного фонда дополнительные 400 миллионов рублей для предоставления субсидий на обеспечение доступности авиаперевозок с Дальнего Востока в другие субъекты.

"