Posted 16 октября 2020,, 23:59

Published 16 октября 2020,, 23:59

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«Тепло дали»: во Владивостоке начинается отопительный сезон

«Тепло дали»: во Владивостоке начинается отопительный сезон

16 октября 2020, 23:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
На следующей неделе в приморской столице стартует отопительный сезон. В этом году тепло в домах горожан появится раньше обычного, это связано с тяжёлой эпидемиологической ситуацией, сообщили в мэрии Владивостока.

Сотрудники управления по вопросам топливно-энергетического комплекса городской администрации отметили, что согласно нормативам — отопление включают, когда средняя температура воздуха стоит ниже 8 градусов тепла в течение пяти дней, поэтому обычно отопительный сезон начинается позже.

«Учитывая многочисленные обращения жителей, а также руководителей учреждений дошкольного образования с жалобами на низкую температуру внутри жилых помещений и помещений образовательных учреждений, было принято решение начать отопительный сезон, не дожидаясь установления нормативных температур», — рассказали специалисты.

При принятии решения сотрудники управления приняли во внимание рекомендации зампреда правительства России Татьяны Голиковой — по её словам, раннее начало отопительного сезона поможет в профилактике вирусных и простудных заболеваний, поможет снизить риски заражения COVID-19.

Первыми тепло во Владивостоке получат социальные учреждения: школы, детские сады, больницы. Следом отопление появится и в жилых домах.

В мэрии отметили, что социальные учреждения, объекты здравоохранения, образования и культуры Владивостока готовы к началу отопительного сезона на 100%.

Когда начнут топить в жилых домах — будет зависеть от степени подготовки отопительных систем каждого дома. Занимаются такими работами управляющие организации. В случае, если подготовка к отопительному сезону успешно завершена, тепло появится в домах следом за соцучреждениями.

"