Posted 17 ноября 2008,, 07:14

Published 17 ноября 2008,, 07:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Александр Бабак, председатель Думы Елизовского района"Район – наш общий дом, в котором все должно быть красиво и удобно"

17 ноября 2008, 07:14
Елизовский муниципальный район отметил 59-ю годовщину своего образования

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА
Елизовский муниципальный район отметил 59-ю годовщину своего образования.
Указ Президиума Верховного Совета СССР "Об образовании Елизовского района в составе Камчатской области Хабаровского края с центром в селе Елизово" вышел 17 ноября 1949 года. Этот день принято считать днём рождения района. Председатель районной Думы Александр Бабак поздравил жителей района с праздником.
"Дорогие друзья, Дума Елизовского муниципального района поздравляет вас с днём рождения нашего Елизовского района!
День района - это не абстрактный праздник просто территории, некоей административной единицы. День района - это праздник конкретных людей, проживающих в Елизовском районе, а значит – наш с вами праздник, дорогие друзья!
Мы отдаём должное старшему поколению, построившему его и сохранившему историческое наследие Камчатки и страны. Низкий вам поклон за тяжкий труд и терпение! Не меркнет связь между героическим прошлым и славным настоящим района. Вы - жители района приумножаете славу района своим самоотверженным трудом, промышленными, научными и культурными достижениями. У нас масштабные задачи и большие перспективы во многих областях во имя процветания нашей малой Родины.
Только вместе мы можем изменить его облик и наполнить новым содержанием жизнь сообщества в двадцать первом веке. Район – наш общий дом, в котором все должно быть красиво и удобно.
Жизнь человеческая одним днем не ограничивается. И хочется чтобы мы - елизовчане это ощущали. И не раз в году – 17 ноября, а всегда! Чтобы каждый прожитый день был наполнен добром, радостью, детским смехом! Пусть праздник станет ярким запоминающимся событием и послужит импульсом для вдохновенной работы на благо нашего любимого района, на благо ветеранов, их детей и внуков — всех, кто гордо называет себя елизовчанами!
Справка РИА "Восток-Медиа": Елизовский район – самый крупный в крае, его площадь - 41 тысяча кв.км. На его территории находятся 10 муниципальных образований – 2 городских поселения (Елизовское и Вулканное) и 8 сельских поселений (Паратунское, Николаевское, Пионерское, Новоавачинское, Раздольненское, Корякское, Новолесновское, Начикинское, в состав которых входит 27 поселков).

"