Posted 17 ноября 2008,, 03:08

Published 17 ноября 2008,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Депутаты Камчатки обратились в Госдуму

17 ноября 2008, 03:08
Обращение вызвано необходимостью ввести ответственность для взрослых, чьи дети без сопровождения находятся ночью в общественных местах

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 12-ая сессия Законодательного Собрания Камчатского края в пятницу 14 ноября приняла обращение к Председателю Государственной Думы Борису Грызлову.
По словам одного из авторов послания, депутата Святослава Чайки, это просьба определить норму ответственности за пребывание детей в ночное время без сопровождения взрослых в общественных местах.
«Мы просим определить такую норму в административном кодексе России, или разрешить регионам сделать это в собственном законодательстве. Сегодня этот вопрос не отрегулирован, поэтому все законы, которые принимают регионы Российской Федерации в этом направлении, оспариваются прокуратурой», сказал Святослав Чайка.
Депутат добавил, что 12-ая сессия Законодательного Собрания рассмотрела целый ряд социально важных вопросов, подготовленных депутатами. «Впервые до внесения на сессию все эти вопросы были финансово согласованы с Правительством Камчатского края. Нужно отдать должное Правительству, деньги уже заложены в бюджет 2009 года. В первую очередь, это касается дополнительных выплат людям, которые имеют особые заслуги перед Камчатским краем – то есть тем, кто в свое время поднимал строительство, сельское хозяйство и другие отрасли на Камчатке. Так же мы с 9,5 тыс до 15 тыс рублей увеличили с 2009 года выплаты почетным жителям Камчатского края. Деньги тоже заложены в бюджет», сказал Святослав Чайка. Депутат также выразил признательность комитетам Законодательного Собрания по делам народов Севера, по строительству и ЖКХ, а также по социальной политике, которые в течение полугода добивались введения компенсации родительской платы за содержание ребенка в детском саду Корякского округа. «90% родительской платы сегодня регион взял на себя. Это значит, что еще больше детей в Корякии получат возможность посещать детский сад и получать трехразовое питание», сказал Чайка.




"