Posted 17 ноября 2008,, 06:10

Published 17 ноября 2008,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Поможем тем, кому тяжело

17 ноября 2008, 06:10
Во Владивостоке успешно реализуются социальные программы

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Владивостока продолжает реализацию социальных программ для жителей краевого центра. Приоритетными являются муниципальные целевые программы "Личностное развитие", "Старшее поколение" и "Помощь семьям с несовершеннолетними детьми", в рамках которых осуществляется оказание адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обеспечение детей из малообеспеченных семей путевками в оздоровительные центры, организация мероприятий для инвалидов.

Как сообщили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, уже сегодня начата подготовительная работа к проведению "Декады инвалидов", которая пройдёт с 3 по 13 декабря 2008 года: формируются списки малообеспеченных граждан с ограниченными возможностями для оказания адресной помощи.

Кроме того, в районных отделах продолжается работа по приему документов у студентов для назначения им компенсационной выплаты за проезд в городском пассажирском транспорте. Продолжаются выплаты пособий малообеспеченным гражданам, проживающим в домах с печным отоплением. Как отметили в пресс-службе администрации Владивостока, в этом году по решению главы города Игоря Пушкарёва размер пособия увеличился почти в 2 раза по сравнению с предыдущими годами. Так, в 2005-2007 гг. размер пособия составлял 1200 рублей, в 2008 году - 2000 рублей на дрова и уголь, такую сумму уже получили более 300 человек, в том числе малообеспеченные пенсионеры островных территорий.

Для детей из малообеспеченных семей организуются посещения цирковых и театральных представлений, кинотеатров, поездки на различные экскурсии - например, на минувшей неделе, ребята посетили зверинец, расположенный в районе Сад-города, где погуляли в осеннем лесу и получили массу приятных впечатлений.

Сотрудниками управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока в рамках Года семьи продолжается работа по выдаче зимних комбинезонов детям 2-7 лет. Более 300 детей из семей с доходом ниже прожиточного минимума уже получили симпатичные обновки на зиму. Поздравления и подарки в виде "Комплекта новорожденного" от имени главы города на прошедшей неделе были вручены 20 молодым мамам, состоящим на учёте в районных отделах управления по реализации программ. В рамках акции "Добрые дела" было вручено 856 продуктовых наборов, 1313 билетов на театральные представления и кинопремьеры, 50 наборов лекарственных средств и установлено 3 металлических входных двери на общую сумму 35000 рублей для малообеспеченных пенсионеров, инвалидов и семей с несовершеннолетними детьми.





"