Posted 16 ноября 2009,, 23:05

Published 16 ноября 2009,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Анонсы 17 ноября

16 ноября 2009, 23:05
Сегодня во Владивостоке: "Великий путь российской цивилизации" и музыкальные перспективы региона

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября на сайте «Восток-Медиа» пройдет Интернет-конференция с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю - главным судебным приставом края Андреем Михайловичом Угловым. Она будет посвящена ответственности родителей за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей».

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября состоится заседание комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности. В повестке дня проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О градостроительной деятельности на территории Приморского края". Также депутаты обсудят законопроект "О стратегическом планировании социально-экономического развития Приморского края". Начало в 10.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул.Светланская,22).

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября с 9.00 до 18.00 по телефону 20-76-00 для приморцев будет работать «горячая линия» по вопросам безлицензионной деятельности в сфере оборота алкогольной продукции. Предоставить информацию о предприятиях, ведущих продажу алкоголя без лицензии, может каждый житель края. Все сведения передаются в отделения милиции, проводятся совместные рейды.

ВЛАДИВОСТОК. 17-19 ноября в общежитиях трех вузов Владивостока: ДВГТУ, ВГУЭС и ДВГУ будут действовать информационные палатки. Цель акции, которую проводят управление по делам молодежи администрации города, Центр «СПИД» и волонтеры молодежной общественной организации «Жизнь», - дать молодежи как можно больше информации о ВИЧ, призвать к здоровому образу жизни. Заглянуть в информационные палатки можно с 17.00 до 19.00.

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября в 15.00 в мемориальном Доме-музее В.К.Арсеньева (ул.Арсеньева, 7б) состоится торжественное открытие выставки "Прежде думай о Родине...", посвященной 90-летию со дня рождения почетного гражданина Владивостока Константина Кравченко. Выставка проходит в рамках проекта "Стань гражданином, достойным чести".

ВЛАДИВОСТОК. 17 - 19 ноября в Дальневосточной государственной академии искусств пройдет III региональная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы музыкального образования на Дальнем Востоке». В работе конференции примет участие проректор Российской академии музыки им. Гнесиных, музыкальный психолог, профессор, доктор искусствоведения Дина Кирнарская.

ВЛАДИВОСТОК. 17-21 ноября пройдут соревнования по баскетболу по программе Спартакиады Владивостока "Первокурсник - 2009". Начало игр в 10.00, матчи пройдут в спортзалах участвующих команд.

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября заместитель полпреда в ДФО Александр Левинталь проведет совещание по обсуждению проекта стратегии развития электроэнергетики Дальнего Востока до 2020 года и на перспективу до 2025 года.

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября с 9.30 до 10.00 на въезде во Владивосток пройдет торжественная встреча участников автопробега "Великий путь российской цивилизации". Девиз экспедиции: "Единство. Патриотизм. Духовность". Она призвана напомнить об истоках Российского государства, его территориальной суверенности и потенциале, духовном и патриотическом развитии общества, воспитании чувства гордости за свое Отечество у молодого поколения. В 11.00 начнется митинг на Корабельной набережной, возложение венков и цветов к Мемориальному комплексу "Подводная лодка С-56". По окончании митинга в 11.40 состоится подход к прессе. В 13.00 пройдет пресс-конференция, затем в администрации Владивостока состоится заседание "круглого стола" на тему "Россия в мировом историческом пространстве".

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября в 15.00 на заводе "Соллерс-Дальний Восток" по адресу: ул. Дальзаводская, 2, состоится торжественная церемония открытия Учебного центра предприятия.

ХАБАРОВСК. 17 ноября совещание по обсуждению проекта Стратегии развития электроэнергетики Дальнего Востока до 2020 года и на перспективу до 2025 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе проведет заместитель полпреда Александр Левинталь. В нем примут участие представители органов исполнительной власти субъектов федерации округа и энергетических компаний.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 17 ноября департамент транспорта, связи и массовых коммуникаций Сахалинской области проводит «круглый стол» с участием субъектов малого и среднего предпринимательства на тему «Обсуждение проблем и выработка мер по снижению административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности на автомобильном транспорте». В работе совещания планируется участие представителей контрольных и надзорных органов, органов внутренних дел, администрации г.Южно-Сахалинска. К участию в работе «круглого стола» приглашаются руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели.

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 17 ноября с 14.00 до 16.00 комитет экономики проводит прямую телефонную линию «Об оказании государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Телефон: 46-92-84.

14.00-17.00 - департамент социальной защиты населения проводит прямую телефонную линию «Об изменениях в порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Сахалинской области». г. Александровск - Сахалинский, ул. Дзержинского, д.21а, ОСЗН Александровск-Сахалинского района, тел. 8-424-34-4-24-62.

14.00-17.00 - прямая телефонная линия «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов, проживающих в Сахалинской области, и изменениях в порядке их предоставления». г. Александровск - Сахалинский, ул. Дзержинского, д. 21 а, ОСЗН Александровск-Сахалинского района, тел. 8-424-34-4-52-16.

"