Posted 17 ноября 2009,, 11:23

Published 17 ноября 2009,, 11:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Автопробег на "УАЗах" связал Санкт-Петербург и Владивосток (фоторепортаж)

17 ноября 2009, 11:23
За 35 дней его участники побывали в 18 крупных российских городах

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Участники автоэкспедиции «Великий путь российской цивилизации» на автомобилях UAZ Patriot, UAZ Pickup и Fiat Ducato проехали более 11 тыс. км за 35 дней, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Стартовав в Санкт-Петербурге 14 октября, путешественники, среди которых - депутат Государственной Думы Роберт Шлегель, успели побывать в 18 крупных городах России: Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Благовещенске, Хабаровске. Главными целями пробега стали идеи единения российских регионов, просвещения, а также обсуждение актуальных проблем регионов.

Официальные автомобили автопробега - два UAZ Patriot, один UAZ Pickup и Fiat Ducato успешно преодолели весь маршрут без существенных поломок, став для путешественников надежными и верными спутниками в дороге. Двигаясь со средней скоростью 70 км/ч, автомобили проехали по самым проблемным участкам федеральных трасс - от Красноярска до Иркутска и от Читы до Благовещенска. На последнем участке путешественников ожидала досадная неудача - на одном из автомобилей пробило колесо, и лишь барьеры, установленные вдоль дороги, не дали ему свалиться в кювет.

«Мы удовлетворены тем, как автомобили UAZ и Fiat Ducato преодолели длинный и непростой маршрут через всю Россию, - говорит В. А. Швецов, генеральный директор компании SOLLERS. - Это еще раз доказывает, что отечественные автомобили полностью адаптированы под климатические условия и качество дорожного покрытия, а значит и под нужды именно российского потребителя из любого региона страны».

«Техника не подвела, автомобили продемонстрировали надежность и превосходные внедорожные качества, - рассказал Роберт Шлегель, руководитель экспедиции. - Порой нам приходилось ехать в условиях полного отсутствия дорог, но мы ни разу не выбились из графика».

На все автомобили была установлена система ГЛОНАСС мониторинга транспорта «АвтоТрекер», которая продемонстрировала бесперебойную работу на всем протяжении пути. Обратиться к системе спутниковой навигации участников автопробега сподвиг факт отсутствия на некоторых участках пути сотовой связи.

Напомним, Владивосток был специально определен в качестве финальной точки автопробега. Здесь компания SOLLERS строит первый автомобильный завод на Дальнем Востоке, где планируется сборка внедорожников SSangYong, грузовиков Isuzu и различных модификаций Fiat Ducato.

"