Posted 17 ноября 2009,, 09:15

Published 17 ноября 2009,, 09:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Профессор приморского вуза презентовал обучающую программу на выставке в Москве

17 ноября 2009, 09:15
Специальная программа по управлению карьерным ростом пользовалась успехом у слушателей

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На международной выставке «Образование и карьера» в Москве профессор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) провел специальную программу карьерного менеджмента, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

C 12 по 14 ноября в Москве профессор кафедр философии и психологии и управления персоналом и документоведения ВГУЭС Евгений Александрович Могилёвкин провел специальную программу карьерного менеджмента в рамках деловой части международной выставки «Образование и карьера». Также в рамках выставки была проведена презентация книги «Энциклопедия карьеры», одним из авторов которой является Е.А. Могилёвкин.

20-21 ноября эта же программа будет представлена в Санкт-Петербурге. В нее входят такие блоки, как экспресс-диагностика «Ведущие карьерные ориентации», деловая игра «Развитие карьерных компетенций», знакомство с современными организационно-психологическими технологиями сопровождения карьеры студентов и выпускников вузов и возможностями методической подготовки преподавателей и тренеров по курсу «Технология карьеры», элементы тренинга "Карьерный самоменеджмент", презентация результатов реализации проекта «Ступени карьеры» ВГУЭС в Приморском крае. Кстати, проект «Ступени карьеры» второй год остается на всей территории России единственным в своем роде.

В программе карьерного менеджмента, представленной в Москве, приняло участие более 200 человек. Участие в авторском курсе «Комплекс полноценности: технологии обретения личностных смыслов. От идеи к практике» (программа разработана совместно с Антоном Новгородовым, ассистентом кафедры управления персоналом и документоведения ВГУЭС) позволило выпускникам школ, студентам, молодым специалистам, сотрудникам центров карьеры ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга повысить компетентность в области карьерного менеджмента. Затронутые в программе аспекты сопровождения карьеры на ранних этапах профессионального становления чрезвычайно актуальны и важны как для учащейся молодежи, так и для руководства вузов, заинтересованных в качественной подготовке специалистов и их успешной карьере.

"