Posted 17 ноября 2009,, 04:14

Published 17 ноября 2009,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Руслан Кондратов: закон "О приграничном сотрудничестве" укрепит экономику России и российских регионов"

17 ноября 2009, 04:14
Депутат Госдумы РФ Руслан Кондратов примет участие в заседании круглого стола, посвященного обсуждению этого закона

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По мнению депутата, актуальный для всей страны Закон должен быть принят в кратчайшие сроки. Сегодня во Владивостоке пройдет заседание круглого стола, темой которого станет "Россия в мировом и историческом пространстве". Организатором мероприятия выступает Центр социально-консервативной политики - Дальний Восток.

В заседании принимают участие депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания края, вице-губернаторы Приморского края, глава администрации краевого центра, ректоры приморских вузов, а также участники автопробега "Великий путь российской цивилизации", которые проехали на машинах через всю страну - из Санкт-Петербурга во Владивосток.

Комментируя заявленную тему обсуждения, депутат Госдумы РФ Руслан Кондратов заявил, что укреплению позиций России на международной арене, безусловно, будет способствовать Закон «О приграничном сотрудничестве», который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме.

Напомним, Руслан Кондратов является куратором законопроекта в Госдуме. По мнению парламентария, Закон должен быть принят в кратчайшие сроки. «Закон «О приграничном сотрудничестве - это, пожалуй, самый необходимый сегодня инструмент, позволяющий решить многие вопросы, связанные с эффективным развитием и приграничных территорий России, и всей нашей страны», - сказал парламентарий.

Он также сообщил, что комитет по международным делам Госдумы уже внес предложение в Совет Госдумы о включении вопроса о проекте ФЗ «О приграничном сотрудничестве» для рассмотрения на пленарном заседании ГД во время весенней сессии.

«Сегодня в обсуждение законопроекта активно включились регионы, - подчеркнул парламентарий. - Начало общественным дискуссиям было положено в Приморском крае, накануне Второго Межпартийного форума России и КНР в Суйфэньхэ. 19 ноября мне предстоит участвовать в заседании круглого стола, темой обсуждения которого также станет Федеральный Закон «О приграничном сотрудничестве». Такое же мероприятие пройдет 26 ноября в Курске. Уверен, все это даст возможность учесть в документе интересы всех участников приграничного сотрудничества - как федерального центра, так и регионов».

"