Posted 17 ноября 2009,, 01:11

Published 17 ноября 2009,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

С автовладельцев Находки незаконно взимали деньги

17 ноября 2009, 01:11
Ранее прокурор Находки уже направлял в городской суд исковое заявление к ООО "Светофор"

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – С автовладельцев Находки незаконно взимали деньги. Об этом сообщает РИО «Панорама».

По результатам проверки, проведённой по многочисленным обращениям граждан, Находкинская прокуратура направила в суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконной деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Светофор» по взиманию платы с владельцев задержанных транспортных средств.
Как выяснилось в ходе проверки, в ООО «Светофор» незаконно взимают плату с владельцев задержанных транспортных средств за их перемещение и первые сутки хранения на специализированной стоянке.
В соответствии с законом (ч. 1 ст. 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) при определённых нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления им применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого. Плата за перемещение, за первые сутки хранения транспортного средства на специализированной стоянке, а также за блокировку по закону не взимается. Суд удовлетворил иск прокуратуры, приговор пока не вступил в силу, у ответчика есть право на обжалование.
Ранее прокурор города Находки уже направлял в Находкинский городской суд исковое заявление, по которому суд обязал ООО «Светофор» выдать гражданину А. принадлежащую ему автомашину «Тойота Корса» без оплаты за транспортировку и хранение.

"