Posted 17 ноября 2009,, 04:50

Published 17 ноября 2009,, 04:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Сезонный грипп в Якутии отступает

17 ноября 2009, 04:50
Для нормализации ситуации городская санитарно-противоэпидемическая комиссия рекомендовала закрыть все учебные заведения, а людям использовать маски

ЯКУТСК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На 50 процентов снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ в Якутске. Такая тенденция отмечается в эти дни в поликлиниках, стационарах и на Станциях скорой медицинской помощи города.

Однако, несмотря на то, что ситуация по сезонному гриппу находится под контролем Окружной администрации и столичного управления здравоохранения, решено дополнительно обезопасить школьников. Поэтому каникулы для всех общеобразовательных учреждений и центров дополнительного образования Якутска продлены до 22 ноября. Детские сады работают в обычном режиме.

Ситуация по гриппу в Якутске практически нормализовалась благодаря оперативным и компетентным мерам. Напомним, в канун роста заболевания по ОРВИ и гриппу городская санитарно-противоэпидемическая комиссия ввела так называемый «режим тишины», когда все учебные заведения и места массового скопления людей были закрыты. Свою положительную роль сыграл и масочный режим, установленный в Якутске.

Подробнее об этой теме, а также о многом другом, касающемся здоровья, можно прочитать на сайте «Здоровье-ДВ».

"