Posted 17 ноября 2009,, 04:09

Published 17 ноября 2009,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

"Великий путь российской цивилизации" финишировал во Владивостоке

17 ноября 2009, 04:09
Автоэкспедиция за месяц прошла 12 тысяч километров

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Автообильная экспедиция призванная поддержать российский автопром и продемонстрировать величие России «Великий путь российской цивилизации» финишировала во Владивостоке. Как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, участников пробега, прибывших на четырех автомобилях российской сборки, торжественно встретили на въезде в город, у ростральной колонны.
По словам руководителя экспедиции, депутата Госдумы Роберта Шлегеля, все автомобили, три УАЗа "Patriot" и один FIAT "DUCATO" зарекомендовали себя с хорошей стороны и не вызывали особенных нареканий в ходе движения. Поэтому в целом экспедиция прошла успешно.
Он также подчеркнул, что, проехав большую часть страны на автомобиле, убедился в том, что это может сделать любой житель нашей страны, имея просто легковой автомобиль, так как качество дорог не настолько и плохое.
Сразу после встречи, участники экспедиции продолжили движение в город на Корабельную Набережную, где приняли участие в торжественном возложении венков к памятнику «Боевой Славы Тихоокеанского флота» и торжественном митинге. Мероприятие также поддержал своим участием глава Владивостока Игорь Пушкарев.
Напомним, экспедиция стартовала 14 октября из Санкт-Петербурга. Автопробег организован партией "Единая Россия", Центром социально-консервативной политики Санкт-Петербурга, "Фондом содействия и возрождения национальных культурных ценностей", культурного фонда "Моя Москва", Союзом некоммерческих организаций по поддержке инновационного развития "Национальная инновационная система".

"