Posted 16 ноября 2010,, 23:10

Published 16 ноября 2010,, 23:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Анонсы и даты на 17 ноября от РИА "Восток-Медиа"

16 ноября 2010, 23:10
Анонсы и даты на 17 ноября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября в 10.00 на внеочередном заседании законодательного собрания Приморья будет принято окончательное решение по поводу перехода Приморья в часовой пояс, по которому разница во времени с Москвой составит шесть часов вместо семи.

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября в 9.30, перед заседанием приморского парламента, депутаты-коммунисты и члены «Товарищества Инициативных Граждан России» (ТИГР) проведут пикетирование администрации края с требованием учесть мнение людей при голосовании за смену в Приморье часового пояса.
ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября в 10.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 3 этаж) состоится заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности думы города Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября Отделение Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю проводит общекраевую "горячую линию" для работников медицинских и образовательных учреждений по вопросам досрочного выхода на пенсию. По телефону 8(4232) 498-600 с 10.00 до 13.00 врачи и педагоги смогут узнать о возможностях выхода на пенсию с учетом специального стажа, какие показатели влияют на размер досрочной пенсии по старости и т.д. Телефоны "горячей линии" будут работать во всех городах и районах края, номера которых размещены на региональной странице Отделения ПФР по Приморскому краю (www.pfrf.ru/ot_primor/ - раздел "Об Отделении").
ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября в 15.00 в актовом зале Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю (пр. 100 лет Владивостоку, 148) состоится пресс-конференция для представителей средств массовой информации с участием начальника Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Александра Лысенко, а также заместителей начальника Управления и начальников отделов.
ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября для приморцев работает "телефонная горячая линия" по вопросам выявления пунктов, осуществляющих безлицензионную деятельность в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Организатор – департамент лицензирования и торговли края. С 9.00 до 18.00 по новому номеру телефона 215-806 специалисты департамента принимают звонки от жителей края. Каждый может позвонить на "горячую линию" и оставить информацию о фактах краж металлических изделий, а также их сдачи в приемные пункты металлолома.
ХАБАРОВСК. 17 ноября вопросы интеграции отечественных технологий ГЛОНАСС в различные отрасли экономики регионов Дальневосточного федерального округа в Хабаровске на заседании Межведомственной комиссии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе по информационной безопасности.
ХАБАРОВСК. 17 ноября в Хабаровске пройдет совещание с руководителями органов управления культурой в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа, территориальных органов Росохранкультуры и образовательных учреждений высшего профессионального образования в сфере культуры и искусства. Предполагается рассмотреть вопросы создания филиалов библиотеки имени Б.Ельцина, темы развития культуры в регионах Дальнего Востока, а также проблемы рационального использования объектов историко-культурного наследия. Органы власти отчитаются перед полномочным представителем Президента РФ в ДФО о реализации Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи главы государства с деятелями театрального искусства, состоявшейся 25 сентября 2010 года.
ЮЖНО-САХАЛИНСК. 17 ноября пойдет конференция «О перспективах дальнейшего взаимодействия в рамках второго плана содействия развитию коренных малочисленных народов севера (КМНС) Сахалинской области».


ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – 17 ноября - Международный день студентов. Установлен в память о расправе со студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге в 1939 году.
17 ноября 1872 года во Владивосток прибыла эскадра вице-адмирала Посьета. В течение месяца корабли стояли на якоре в бухте Золотой Рог. Фрегатом «Светлана» командовал флигель-адъютант Кремер, корветом «Богатырь» - командир 2-го ранга Шафров, а клипером «Абрек» - командир 1-го ранга Пилкин.
17 ноября 1920 года народный университет Владивостока, образованный профсоюзами и организацией Пролеткульта, объявил запись слушателей. В университете для рабочих читались лекции по геологии, ботанике, зоологии, физике, химии, математике, анатомии, по литературе, правоведению и политэкономии. А курс по археологии и этнографии читал сам Владимир Клавдиевич Арсеньев.
17 ноября 1922 года правительство Дальневосточной Республики принимает решение о союзе с Советской Россией.
17 ноября 1924 года в газете «Красное знамя» была помещена небольшая заметка следующего содержания: «Два дня назад в Народном Доме Никольск-Уссурийского поставлен спектакль. Выручка перечислена в фонд Карла Либкнехта». Это было первое у4поминание о деятельности

1804 - в России был издан первый общий университетский устав, предоставлявший университетам широкую автономию.
1923 - в СССР создана служба участковых милиционеров.
1935 - на совещании стахановцев И.Сталин заявил: «Жить стало лучше, жить стало веселее».
1970 - на Луну доставлен первый советский луноход.

Именинники: Никандр, Аникей, Меркурий.

"