Posted 17 ноября 2010,, 04:29

Published 17 ноября 2010,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Среди делегатов молодежного тигриного форума есть студентка из Владивостока

17 ноября 2010, 04:29
Дарья Филиппова ведет в школах уроки о редкой дикой кошке

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Завтра во Владивосток прибудут делегаты Международного молодежного форума по сохранению тигра. Он пройдет в приморской столице с 18 по 24 ноября. Форум состоится по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и администрации Приморского края.
В его работе примут участие делегаты из 14 государств. Из них 13 – это страны традиционного обитания тигра: Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд, Россия. Также на форум приедут представители молодежи Великобритании.
Российскую делегацию на форуме представляют четверо делегатов. Один из них студент из Москвы, будущей специальностью которого станет экологическая политика и трое дальневосточников из Благовещенская, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока. Они имеют за плечами опыт участия в молодежном природоохранном движении.
Владивосток на форуме представляет студентка Дальневосточного государственного технического университета Дарья Филиппова. Она организатор молодежного экологического форума Green Light. А последние полгода ведет в школах уроки о тигре и биоразнообразии, участвовала в проведении экологического лагеря «Земля леопарда» и российско-немецкой молодежной экспедиции «Тропой тигра».

"