Posted 16 ноября 2012,, 23:08

Published 16 ноября 2012,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Анонсы и памятные даты 17 ноября от РИА "Восток-Медиа"

16 ноября 2012, 23:08
Анонсы и памятные даты 17 ноября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября губернатор Приморья Владимир Миклушевский проведет прямой разговор с жителями края. Впервые программа «Встреча с губернатором» будет транслироваться сразу на нескольких телеканалах, радиостанции и интернет-сайтах. Эфир начнется в 11.05 утра на телеканалах «Россия-1», «Россия-24», ОТВ, радиостанции «Вести ФМ», а также на сайте www.primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября в 11.00 в конференц-зале администрации Приморского края (ул. Светланская, 22) начнутся общественные слушания по вопросу формирования Общественной палаты Приморского края. Рабочей группой подготовлены к обсуждению два законопроекта об Общественной палате Приморского края. К участию в слушаниях приглашаются руководители и представители общественных организаций, инициативные граждане Приморья.
ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября во Владивостоке пройдёт «Почтовая суббота». В ходе этой акции жители Приморья смогут детально ознакомиться с пластиковой почтовой картой. Акция будет проходить с 12:00 до 16:00 в центральном отделении «Почты России» (ул. Верхнепортовая, 2).
ВЛАДИВОСТОК. 17-19 ноября в кинотеатре «Уссури» пройдет мини-фестиваль французских короткометражных фильмов «Magic Paris». Начало всех сеансов в 19:00, открыта предварительная продажа билетов.
ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября любителей экстремального кино и активного образа жизни в 20.00 ждут в театре «Underground», где команда «Droprope_VLA» представит первый российский фильм о роупджампинге "The Rope"! Картина рассказывает о том, что такое современный роупджампинг и ради чего люди летают с мостов, высотных зданий и отвесных скал.
ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября в спортивном зале ДВФУ (Океанский проспект, 19) продолжатся городские соревнования по настольному теннису.
Начало игр в 10.00. 18 ноября – финальные состязания, которые стартуют в также в 10.00.
ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября во Владивостоке стартует очередной турнир шахматистов. Местом встречи спортсменов станет шахматный клуб «Ладья» (ул. Новоивановская, 4а). В турнире примут участие порядка 30 сильнейших шахматистов из Владивостока и Артёма. Соревнования будут проходить в течение недели, с 17 по 25 ноября. Начало игр ежедневно в 18 часов.
ХАБАРОВСК. 17 - 19 ноября, в рамках I Всероссийских Димитриевских чтений «Духовная культура: данность, заданность, перспективы», пройдет военно-патриотический слет «Спецназ России». Торжественное открытие слета в 10.30 в Актовом зале Дальневосточного государственного университета путей сообщения.


ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – 17 ноября - День участковых уполномоченных полиции (День участкового).

17 ноября - Международный день студентов. Установлен в память о расправе над студенческой демонстрацией в оккупированной немцами Праге в 1939 году.

17 ноября - Всемирный день борьбы против хронической обструктивной болезни легких.


17 ноября 1872 года во Владивосток прибыла эскадра вице-адмирала Посьета. В течение месяца корабли стояли на якоре в бухте Золотой Рог. Фрегатом «Светлана» командовал флигель-адъютант Кремер, корветом «Богатырь» - командир 2-го ранга Шафров, а клипером «Абрек» - командир 1-го ранга Пилкин.
17 ноября 1920 года народный университет Владивостока, образованный профсоюзами и организацией Пролеткульта, объявил запись слушателей. В университете для рабочих читались лекции по геологии, ботанике, зоологии, физике, химии, математике, анатомии, по литературе, правоведению и политэкономии. А курс по археологии и этнографии читал сам Владимир Клавдиевич Арсеньев.
17 ноября 1922 правительство Дальневосточной Республики принимает решение о союзе с Советской Россией.
17 ноября 1924 года в газете «Красное знамя» была помещена небольшая заметка следующего содержания: «Два дня назад в Народном Доме Никольск-Уссурийского поставлен спектакль. Выручка перечислена в фонд Карла Либкнехта». Это было первое у4поминание о деятельности Уссурийского драмтеатра после восстановления советской власти.
17 ноября 1925 года на базе «Дальзавода» была организована профессионально-техническая школа. В те годы в этом учебном заведении обучали только двум профессиям – токаря и слесаря. Сегодня Владивостокское профессиональное училище № 1, которое за эти годы не раз поменяло свое название, переворачивает 80-ю страницу своей истории.
17 ноября 1975 года на Дальзаводе принята в эксплуатацию первая очередь автоматизированной системы управления производством.
17 ноября 1977 года мэр Владивостока Виктор Черепков объявил о начале своей бессрочной голодовки до снятия с должности прокурора Приморского края Валерия Василенко и целого ряда должностных лиц городских судов. Он заявил, что подвергается систематическим преследованиям со стороны губернатора и прокурора Приморского края.

1804 - в России был издан первый общий университетский устав, предоставлявший университетам широкую автономию.
1923 - в СССР создана служба участковых милиционеров.
1935 - на совещании стахановцев И.Сталин заявил: «Жить стало лучше, жить стало веселее».
1970 - на Луну доставлен первый советский луноход.

Именинники: Никандр, Аникей, Меркурий.

"