Posted 17 ноября 2012,, 02:04

Published 17 ноября 2012,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 07:29

Updated 1 сентября 2022,, 07:29

В администрации Приморского края – новое назначение

17 ноября 2012, 02:04
Олег Ежов назначен директором департамента градостроительства

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Директором департамента градостроительства края назначен Олег Ежов. Соответствующий приказ подписал губернатор Владимир Миклушевский. Об этом глава региона заявил сегодня, 17 ноября в ходе программы «Встреча с губернатором».

Владимир Миклушевский отметил, что одна из главных причин отстранения от должности предыдущего директора департамента Сергея Якушина - срыв сроков строительства значимых для края объектов, в том числе театра оперы и балета.
«Выяснилось, что дополнительно выделенные летом средства на строительство театра до сих пор не переведены строителям. Это - слабый контроль строительства. И я считаю, что если люди не умеют работать, то они должны уступать место тем, кто может работать лучше», - отметил Владимир Миклушевский.
«Я принял решение назначить новым директором департамента градостроительной политики Олега Владимировича Ежова. Это - наш приморец. До этого он возглавлял соответствующее направление в Дальневосточном федеральном университете. Сейчас будет пробовать свои силы в рамках всего края», - заявил губернатор.
Глава региона подчеркнул, что перед новым руководителем департамента сейчас поставлена задача - сконцентрироваться на строительстве двух новых пятизвездочных гостиниц, а также театра оперы и балета.
«Дело чести быстро завершить их строительство, поэтому необходимо, чтобы в максимально короткие сроки объекты были сданы и переданы в эксплуатацию», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

"