Posted 16 ноября 2012,, 23:38

Published 16 ноября 2012,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Владимир Миклушевский встретился c активом ветеранских организаций края (видео)

16 ноября 2012, 23:38
Губернатор Приморья сообщил, что сейчас разрабатывается проект создания экспертного совета - органа координирующего взаимодействие ветеранов с краевой властью

ВЛАДИВОСТОК. 17 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вчера, 16 ноября, встретился с председателями и активом ветеранских организаций края.

Начиная встречу, глава региона сообщил, что сейчас разрабатывается проект создания экспертного совета - органа координирующего взаимодействие ветеранов с краевой властью.
«Я инициировал соответствующий законопроект, и после всех организационных процедурэкспертный совет по вопросам ветеранов будет сформирован», - подчеркнул Владимир Миклушевский.
Ветераны поддержали эту инициативу, отметив, что в состав совета должны войти люди, не понаслышке знакомые с проблемами ветеранов и пожилых людей, готовые предложить конструктивные решения.
Также ветераны подняли вопрос патриотического воспитания приморской молодежи.
«Для нас одним из главных сегодня остается вопрос патриотического воспитания. И мы предлагаем заключить соглашение с Приморской флотилией Тихоокеанского флота на предмет патриотического воспитания, чтобы все города и районы края взяли шефство над каждым кораблем. Это был бы замкнутый цикл. Ведь именно с этих территорий на корабли идет призыв», - сообщил председатель краевого Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович.
Губернатор края отметил, что вопрос патриотического воспитания крайне важен.
«Конечно, патриотическим воспитанием невозможно заниматься без тех специалистов, на кого оно направленно – без военных. И это касается людей разных возрастов. В основном, конечно, молодежь. У нас замечательная молодежь. Это - патриотически настроенные люди, которые хотят жить здесь, в Приморском крае, и хотят его развивать», - добавил Владимир Миклушевский.
Ветераны согласились подготовить проект соответствующего документа и передать его главе региона.

"