Posted 17 ноября 2013,, 02:45

Published 17 ноября 2013,, 02:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Благовещенске уберут мусорные баки с огненной трассы

17 ноября 2013, 02:45
Такие меры безопасности предприняли местные власти

В Благовещенске продолжается подготовка к эстафете олимпийского огня. В областном центре по маршруту движения факела уже заварили люки, установили дорожные знаки, запрещающие парковку автомобилей, сообщает ИА «Порт-Амур».

Ещё одной мерой безопасности стало удаление мусорных урн. Правда, не всех, а лишь тех, которые оказались в 50 метрах и ближе от будущего маршрута. Например, контейнера для отходов уже лишился один небольшой магазин. Владелица торговой точки получила предписание мэрии с требованиями выкопать урну и убрать уличные холодильники. Хотя по санитарным нормам около каждого такого заведения должен находиться мусорный бак.

По словам женщины, урна возле павильона вкопана в землю почти на метр, поэтому убрать ее проблематично. Что касается уличных холодильников, то возле ларька их два. На одном — реклама спонсора игр, компании Coca-Cola, второй украшен стикерами конкурента - Pepsi. Этот холодильник владелицу точки попросили убрать.

Благовещенск примет эстафету олимпийского огня Сочинской олимпиады 19 ноября. Во время проведения массового мероприятия, запланированного с 13 до 20 часов , в городе ожидается транспортный коллапс. Сегодня марафон проходит в Хабаровске, а завтра лампада с огнём отправится по железной дороге в Биробиджан.

Фото: portamur.ru

"