Posted 17 ноября 2014,, 05:56

Published 17 ноября 2014,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Многодетной семье из Владивостока выделили землю на каменистом склоне

17 ноября 2014, 05:56
Отцу семейства участок кажется малопригодным для строительства

Семья Озолиных из Владивостока получила земельный участок под строительство жилого дома в рамках программы президента и краевого закона о земле. Однако, прибыв на выделенные 14 соток, глава семьи Константин Озолин испытал глубокое разочарование: земля мало подходит для возведения дома, так как участок расположен на крутом каменистом склоне сопки.

Землю по адресу: улица Артековская, 2, что находится по шаморовской трассе, семья получила в ходе жеребьёвки, которая проводилась в администрации Владивостока. Семья решила осмотреть свои новые владения и была разочарована. Ровной и пригодной для строительства оказалась лишь небольшая площадка, остальная территория – это крутой склон, где постоянно происходят камнепады.

Константин Озолин записал видеоролик, в ходе которого показал, какие сотки достались его семье в ходе жеребьёвки. В своём обращении мужчина назвал подход главы приморской столицы «творческим» и провёл экскурсию по участку. Он показал пологий склон, с верхушки которого периодически скатываются камни и куда с трудом сможет подняться строительная техника. Константин показал и документацию на участок, где чиновники дают рекомендации по строительству: «укрепляйте нижнюю часть склонов подпорными стенами, верхнюю часть склона – плитами, экранами, камнеулавливающими сетками, ограждениями обвальных участков системой нагорных каналов».

Глава семьи Озолиных поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа», что сейчас они готовят документы, подтверждающие, что участок попадает под категорию, запрещённую для использования его под индивидуальное жилое строительство, и обращение в суд с требованием замены участка.

"