Posted 17 ноября 2014,, 11:46

Published 17 ноября 2014,, 11:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

В Анадыре устроили "Грозу" среди зимы

17 ноября 2014, 11:46
Для этого пришлось эвакуировать сотрудников администрации региона

В столице Чукотки в одном из помещений, которое занимают сотрудники аппарата губернатора и правительства региона, террористы установили самодельное взрывное устройство. При этом они заявили политические требования. По такой легенде в Анадыре прошли тактико-специальные учения «Гроза-2014». В них приняли участие около 200 человек, в том числе сотрудники окружных управлений ФСБ и МВД, главного управления МЧС, пограничного управления ФСБ России, а также представители администрации города.

После того, как информация о реальной угрозе подтвердилась, из заминированного здания и трёх жилых домов, попадающих в зону возможного взрыва, эвакуировали людей. Кроме того, отдельные группы силовиков оцепили место происшествия. В результате проведённых оперативно-разыскных и специальных мероприятий предполагаемых исполнителей теракта установили и задержали.

По информации пресс-службы правительства Чукотки, в результате учений оперативный штаб определил меры по совершенствованию методики организации и проведения контртеррористической операции, а также выработал рекомендации и предложения по повышению надёжности системы противодиверсионной защиты зданий органов госвласти.

"