Posted 17 ноября 2014,, 07:49

Published 17 ноября 2014,, 07:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

В Уссурийске Россельхознадзор обнаружил опасные продукты

17 ноября 2014, 07:49
Кишечная палочка и другие бактерии присутствовали в молоке, мясе и рыбе

Сотрудники приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора в Уссурийске провели исследования продукции, в результате чего изъяли из оборота 5 партий товара. Согласно проверке превышенная норма обсеменённости бактериями и наличие кишечной палочки обнаружено в молоке, мясной продукции и рыбе.

По сообщению пресс-службы приморского управления Россельхознадзора, из оборота изъято 5 партий продукции, не отвечающей требованиям законодательства Таможенного союза о качестве и безопасности. Так, в закуске корейской хе из сельди, изготовленной в Приморье, специалисты нашли кишечную палочку, а также 60-кратное превышение бактериальной обсеменённости. По результатам мониторинга в 300 литрах пастеризованного молока зафиксированы нитрофураны и их метаболиты, относящиеся к группе антибактериальных средств. В другой партии товара – колбасе и свиной грудинке также обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Не осталась без внимания и рыбная продукция – исследования показали, что в минтае холодного копчения в три раза превышена бактериальная обсеменённость, а в вяленой камбале – в 14 раз. Помимо этого в камбале обнаружена и кишечная палочка.

Результаты исследований специалисты районной лаборатории в срочном порядке направили в московский Россельхознадзор, а также в адрес управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

"