Posted 17 ноября 2016,, 08:15

Published 17 ноября 2016,, 08:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Генконсул КНР в Хабаровске отправился в Комсомольск-на-Амуре

17 ноября 2016, 08:15
Глава города предложил ему привлечь китайский бизнес на территорию опережающего развития

В Комсомольске-на-Амуре с официальным визитом находится Генеральный консул Китайской Народной Республики в Хабаровске Го Чжицзюнь. Сегодня, 17 ноября, он встретился с главой города Андреем Климовым. Градоначальник предложил китайским партнёрам участвовать в совместных проектах, пользуясь преимуществами, которые даёт бизнесу территория опережающего социально-экономического развития.

Го Чжицзюнь признался, что часто летает на самолётах Sukhoi Superjet 100 и мечтал посмотреть, как делают эти воздушные судна. Также он отметил, что не в первый раз посещает Комсомольск — в юности он уже бывал в городе и хотел посетить его снова. Генеральный консул рассказал, что готов предоставлять больше информации китайским бизнесменам об инвестиционном потенциале города, также он обещал помочь укреплять гуманитарные связи между Комсомольском и китайскими городами.

Как сообщает пресс-служба администрации Комсомольска, после официальной встречи китайская делегация посмотрела экспозиции музея изобразительных искусств и посетила Институт Конфуция, работающий в гуманитарно-педагогическом университете. Сегодня представителям КНР покажут цех окончательной сборки Комсомольского филиала ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» и Краеведческий музей. Завтра Генеральный консул ознакомится с экспоцентром авиационного завода, побывает на тепличном комбинате «Восток» и на площадке «Парус» территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск».

"