Posted 17 ноября 2016,, 06:25

Published 17 ноября 2016,, 06:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Организаторы: Dead by April не приехали в Хабаровск из-за прихоти

17 ноября 2016, 06:25
Группа отменила все концерты в России

Поклонникам финской металкор-группы Dead by April, которая должна была дать концерт в Хабаровске, придётся подождать, чтобы получить деньги за билеты обратно. Сейчас организаторы дальневосточной части тура занимаются урегулированием конфликта — они выдвинули претензии российским промоутерам коллектива, которые и должны разобраться в ситуации.

«Пока мы решаем вопрос с деньгами, которые нам не отдают. Соответственно, пока вернуть деньги за билеты мы не можем. С нашей стороны не было никаких «косяков» — все выплаты были произведены своевременно и в полном объёме», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» организатор дальневосточных концертов Dead by April Николай Войтенко.

По его словам, чтобы обеспечить выступление коллектива в краевом центре, пришлось потратить больше 500 тысяч рублей. Поэтому решением Dead by April оказались возмущены не только поклонники. Николай Войтенко отметил, что организаторы до последнего пытались отстоять хотя бы дальневосточную часть тура, но это было бесполезно. Не помогли никакие переговоры.

«Группа отказалась ехать в Россию — это, пожалуй, единственное, что я могу официально объявить. С нашей стороны всё было полностью оплачено. Это какая-то непонятная прихоть группы из-за боязни лететь в Россию — по моей информации, у них были готовы визы и билеты. С нашей стороны все условия коллектива были выполнены полностью, мы уже запустили рекламу дальневосточной части их тура», — поделился Николай Войтенко.

Однако у музыкантов Dead by April оказалось своё видение ситуации. По сведениям информационного агентства «АСН24», корреспондентам которого удалось выйти на ударника и бас-гитариста коллектива, те никаких денег не получали. Маркус Весслен предположил, что наличность после расчёта за билеты осталась у местных промоутеров. Участники Dead By April отметили, что не приехали в Россию из-за проблем с визами, но это — не их вина.

«На этот раз российские промоутеры предложили нам приехать с частными визами, которые наши власти советовали нам не делать, так как это может иметь потенциальный риск для нашей безопасности. И если бы что-то случилось с нами, наши власти были бы не в состоянии нам помочь, поскольку мы с неправильными визами», — объяснил причины отмены тура ударник Маркус Розелл.

Они также добавили, что так как никаких денег за проданные билеты музыканты не получали, то и ответственности за их возврат поклонникам они не несут.

"