Posted 16 ноября 2016,, 23:05

Published 16 ноября 2016,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

По Приморью снова ударят дожди, мокрый снег и гололёд

16 ноября 2016, 23:05
Похолодание продлится несколько дней

Холода в Приморье продержатся несколько дней, после чего в регион придёт дождь с мокрым снегом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 17 ноября, погоду в Приморье определяет поле повышенного давления. В крае сохраняется небольшая облачность. По информации портала «Примпогода», в отдельных районах на дорогах возможны снежный накат и гололедица. Умеренный ветер подует с северо-запада. Температура воздуха в течение дня остановится на отметках -2...-9 градусов. Во Владивостоке четверг будет облачным, но без осадков. Столбик термометра опустится до -2...-4 градусов.

Между тем, уверяют синоптики, в конце текущей недели в Приморье ожидается потепление и новое ухудшение погодных условий: вероятны осадки, гололёдные явления. С запада подойдёт очередной циклон с активными фронтальными разделами, который, углубляясь, будет смещаться над Приморским краем.

Осадки в виде дождя и мокрого снега начнутся в ночь на субботу. Днём их интенсивность увеличится. В отдельных районах не исключены отложения мокрого снега, на дорогах образуется гололедица. Днём возможны оттепели, температура воздуха составит 0…+5 градусов, на севере – от -2 до -8 градусов.

Утром в воскресенье, 20 ноября, циклонический вихрь покинет территорию края и уйдёт на Сахалин. Над западной половиной Приморья осадки ослабеют и днём прекратятся. В центральных и восточных районах ночью осадки сохранятся, а днём будут ослабевать. Днём максимальная температура составит от +2 до −9 градусов.

Во Владивостоке выходные дни отметятся изменчивой погодой. В субботу в краевом центре будет облачно с осадками и свежим ветром. В начале ночи на воскресенье осадки прекратятся, усилится северо-западный ветер.

"