Posted 17 ноября 2016,, 05:16

Published 17 ноября 2016,, 05:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Сейчас же не 90-е!": элитный салон из Приморья вербует амурчанок

17 ноября 2016, 05:16
Уссурийцы предлагают работу, от которой "невозможно отказаться"

В социальных сетях представители «элитного салона» приморского города Уссурийска соблазняют жительниц Амурской области выгодной работой. Девушкам предлагают жильё за счёт работодателя, зарплату от 200 тысяч рублей и не требуют опыта работы «по специальности». Заманчивое предложение поработать проституткой поступило и корреспонденту информационного агентства «Порт Амур».

«Приглашаются девушки от 18 до 40 лет в элитный салон города Уссурийска. Обеспечим работой с заработком от 200 000 рублей. Поможем заработать на всё, что тебе необходимо и хочется. Гарантируем абсолютную безопасность и конфиденциальность. Встретим и обеспечим комфортным жильём. По приезде у тебя будет возможность привести себя в порядок и превратиться в самую настоящую красавицу. Наличие опыта работы нас не интересует — главное, желание работать, тонкости расскажем», — сказано в сообщении.

На прямой вопрос корреспондента ИА «Порт Амур» о том, в чём же заключается работа, собеседник ответил также прямо: «Интим».

Во время переписки удалось прояснить вопрос с жилищными условиями «ночных бабочек». Каждой путане обещают отдельную однокомнатную квартиру (она же — рабочее место). Как пояснили в фирме, в основном услугами «жриц любви» пользуются женатые мужчины, с пьяными и нерусскими организация якобы не работает.


Рабочий «день» начинается с 23:00 и может длиться до трёх утра в будни и до 6:00 по выходным. За час работы девушки зарабатывают две-три тысячи рублей. При этом в целях безопасности работниц в каждой квартире ведутся видеонаблюдение и аудиозапись.

«Встречать мужчин нужно в халатиках, туфельках и чулочках — всё это (как и питание) приобретается за ваш счёт. Можете предложить клиенту чай, массаж. Время, в которое приходит клиент, необходимо сообщить диспетчеру. Деньги у мужчин требуйте с самого начала. Затем даёте гостю полотенце и, пока он находится в душе, быстро убираете оплату, чтобы клиент не видел, — объяснила схему работы девушка, которая представилась корреспонденту Верой. — Половина прибыли возвращается организации. Когда нужны выходные — это тоже без проблем, — нужно просто оповестить нас. Бояться нечего, сейчас же не 90-е годы. Тем более вы будете не первой благовещенкой, которая решилась трудиться у нас. А когда надоест, просто возьмёте и уедете домой. Я уверена, что вам понравится, не захочется возвращаться на старую работу».

По словам сутенёров, девушки лёгкого поведения им нужны, чтобы они зарабатывали для своих работодателей (и себя в первую очередь) деньги, поэтому обижать работниц организации нет смысла. «Вы нам нужны красивые!» — успокаивает Вера. Несмотря на все обещания «шоколадной» жизни, конечно, никаких гарантий светлого будущего нет.

Как пояснил агентству юрист, первоначальное сообщение, по которому можно только догадываться, какую профессию вам предлагают, ничего противозаконного не несёт. А вот если во время переписки выясняется, что вам предлагают заниматься интим-обслуживанием, тогда вы смело можете обратиться в полицию.

«Правоохранительные органы проверяют, есть ли в данном деянии признаки преступления, — прокомментировал юрист Павел Тимофеев. — В Уголовном кодексе две статьи, связанные с интимными услугами: 240-я, то есть «Вовлечение в занятие проституцией», и 24-я («Организация занятия проституцией»). Какое именно преступление имеет место, квалифицирует только должностное лицо следственного органа».

В июле 2015-го РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Уссурийске «накрыли» интим-салон с «особой стратегией» ведения бизнеса.

"