Posted 17 ноября 2016,, 11:10

Published 17 ноября 2016,, 11:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Комсомольском районе арестовали троих должников по алиментам

17 ноября 2016, 11:10
Их изолировали от общества на 10 суток

В Комсомольском районе Хабаровского края троих должников изолировали за уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей. Их отправили под арест на 10 суток.

Суммы долга у неплательщиков алиментов разнятся. Один из арестованных нарушителей закона задолжал собственному ребенку около 600 тысяч рублей, при этом никаких мер к погашению задолженности не предпринимал. Этого уклониста и двоих других мужчин привлекли к административной ответственности с одинаковым наказанием. Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Хабаровскому краю, после принудительной изоляции должникам предстоит рассчитаться перед своими детьми, в противном случае их ждёт уголовная ответственность.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о других алиментщиках. Так, в Бикинском районе женщина, которая не платила деньги на содержание своего ребёнка, притворилась креслом. Судебные приставы пришли к ней домой и обратили внимание на «живую» мебель в доме — под кучей тряпок как раз и пряталась женщина, которая теперь ожидает приговора суда по уголовному делу. Раньше неплательщицу уже привлекали к административной и уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

"